Новости

GIGABYTE анонсирует материнскую плату X99-SOC Champion и ультракомпактные ПК BRIX на базе процессоров Intel® Core™ 5-поколения на выставке CES 2015

06/01/2019
Мировой рекорд, покорившийся материнской плате Champion, новые BRIX, оснащенные мощной видеоподсистемой и незабываемые впечатления от посещение экспозиции GIGABYTE на CES


Тайбей, Тайвань, 5 января 2014 г. – компания GIGABYTE  TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель материнских плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК проводит пресс-конференцию, посвященную анонсу новых продуктов –материнская плата GIGABYTE X99-SOC Champion и ультракомпактный ПК GIGABYTE BRIX на базе нового процессора Intel® Core™ 5-поколения. Вниманию участников и гостей мероприятия, организованного в зале Neopolitan Ballroom гостиничного комплекса Caesars Palace (Лас-Вегас, США), также предлагается демонстрация возможностей новой материнской платы, разгонный потенциал которой в реальном времени исследует HiCookie (шеф направления Overclocking компании GIGABYTE) и его коллеги Sofos1990 и Dinos22. Ранее им уже удалось установить мировой рекорд в категории Максимальная частота памяти для модулей ОЗУDDR4 с помощью стенда на базе материнской платы GIGABYTE X99-SOC Champion. Чтобы обновить действующий рекорд, принадлежащий X99-SOC Champion, оверклокеры планируют использовать охлаждение стенда жидким азотом.


В период с 6 по 8 января в зале Neopolitan Ballroom гостиничного комплекса Caesars Palace компанией GIGABYTE будут представлены актуальные новинки, в том числе 10 демо-систем, сделанных на заказ специально для выставки CES такими известными поставщиками готовых решений как Cyberpower, iBuypower, Origin PC, Maingear, XOTIC PC, Falcon NW и Digital Storm. Кроме того, свои системы представят известные моддеры Richard Surroz, Bob Stewart и Larry Andersen.



Новая модель GIGABYTE X99-SOC Champion создана покорять мировые рекорды
Спроектированная на базе чипсета Intel® X99 Express и предназначенная для совместной работы с процессорам Intel ® Core™ i7 Extreme Edition (разъем LGA 2011-v3) и модулями ОЗУ DDR4, материнская плата GIGABYTE X99-SOC Champion призвана устанавливать рекорды. Среди множества уникальных особенностей  платы- чемпиона – оригинальный дизайн подсистемы памяти, разработанный с учетом особенностей экстремального оверклокинга.



Ключевые компоненты подсистемы размещены в непосредственной близости от разъема ЦП для улучшения качества сигнала. Предложенный вариант схемотехнического решения позволяет модулям памяти DDR4 быстрее взаимодействовать с процессором, что дает возможность подсистеме памяти успешно функционировать в режиме Overclocking на недосягаемых ранее частотах.

Питание процессора и других ключевых компонентов системы осуществляют установленные на плате GIGABYTE X99-SOC Champion цифровые PWM-контроллеры 4-поколения и регуляторы напряжения PowIRstage™ 3-поколения компании International Rectifier®. Элементная база, представленная цифровыми контроллерами International Rectifier®, генерирует необходимую мощность в требуемом диапазоне для наиболее энергоемких модулей и компонентов, что позволяет энтузиастам в полной мере раскрыть потенциал  производительности  процессоров Intel® Core™ i7 Extreme Edition нового поколения.


В активе модели GIGABYTE X99-SOC Champion порт Turbo M.2 (скорость передачи данных по шинному интерфейсу до 20 Гбит/с), а также разъем интерфейса SATA Express (максимальная пропускная способность 10 Гбит/с), который призван устранить ограничения на быстродействие при подключении скоростных SSD-накопителей, спроектированных на базе передовых NAND флэш-технологий. Кроме того плата X99-SOC Champion средствами шинного интерфейса PCI Express, способна утилизировать на 100% все 40 линий, предоставленных системе процессором, для успешной реализации на аппаратном уровне графических режимов 4-Way и 3-Way, обеспечивая максимальную производительность видеоподсистемы.


Подробная информация о плате GIGABYTE X99-SOC Champion размещена по этому адресу.

GIGABYTE BRIX и обновленный BRIX s на базе процессоров Intel™ Core™ 5-поколения

Ультракомпактные компьютеры BRIX и BRIX s теперь доступны для заказа с новым процессором Intel® Core™ 5-поколения. Миниатюрные BRIX, способные свободно разместиться на вашей ладони, демонстрирует еще большую вычислительную мощность, чем когда-либо с новым 14-нм процессором и прогрессивной видеоподсистемой Intel® HD 5500 Graphics. Новые модели BRIX и BRIX s укомплектованы различными ЦП Intel® Core™ 5-поколения (в частности, двухъядерными процессорами i3-5010U и i5-5200U, тактовая частота 2,1ГГц, и 2,2 ГГц соответственно), а также достаточно мощным для своего класса 2,4-ГГц двухъядерным ЦП i7-5500U. Среди ключевых особенностей новых мини-ПК BRIX и BRIX s необходимо отметить возможность вывода видеосигнала на две дисплея средствами HDMI и mini DisplayPort (поддержка на аппаратном уровне 4K-дисплеев), организация беспроводного подключения с помощью входящего в комплект модуля Intel® IEEE 802.11ac Dual Band Wi-Fi/Bluetooth 4.0, кронштейн VESA для размещения устройства на мониторе или монтажа на стене, а также 4 порта USB 3.0, таким образом BRIX и BRIX s предлагают еще большую универсальность в ультра-компактном формате.





Диапазон применения мини-ПК GIGABYTE BRIX и BRIX s достаточно многообразен, - от простой точки доступа в интернет до самодостаточной мультимедийной станции. Новые модели BRIX и BRIX s оснащены видеоядром Intel® HD 5500 Graphics, производительность которого на 20% выше характеристик видеоподсистемы предыдущего поколения, что позволяет быстрее формировать изображение, обеспечивая требуемый уровень комфорт в играх и при воспроизведении видео. Быстродействия Intel® HD 5500 Graphics вполне достаточно для редактирования HD-видеоконтента, а также выбора сценария игры в ультра-высоком разрешении без ущерба для скорости смены кадров.

Компактным мини-ПК BRIX и BRIX s на базе процессоров Intel® Core™ i7 доступна технология NFC, которая позволяет организовать взаимодействие между парой NFC-устройств. Пользователи могут задействовать до 8 профилей, назначая любое количество исполнительных команд. Технология NFC работает в тандеме с вашими устройствами, обеспечивая безопасное и быстрое выполнение повседневных задач (например, авторизация платежей или вход в систему под своей учетной записью). BRIX и BRIX s вместе с этой инновационной технологией позволят вам приобрести еще один новый и абсолютно уникальный жизненный опыт.


Подробная информация о BRIX and BRIX s размещена по адресу.

Исчерпывающая информация о компании GIGABYTE